Слушатели президентской программы завершили обучение
Слушатели президентской программы подготовки управленческих кадров («Менеджмент», тип «В») по программе профессиональной переподготовки «Стратегический менеджмент» прошли девятимесячный курс обучения в СПбГМТУ и представили результаты своей работы на итоговой защите.

Участниками программы стали представители нескольких предприятий судостроительной отрасли, среди них руководители подразделений «Адмиралтейских верфей» ОСК, «Невского ПКБ» ОСК, Концерна «ЦНИИ «Электроприбор» ОСК и компании «ТЕХАРСЕНАЛ».

Слушатели освоили такие дисциплины, как производственный и стратегический менеджмент, бережливое производство, инвестиционный менеджмент, а также анализ и оценка эффективности работы предприятия и управление реализацией стратегии. Полученные знания участники программы реализовали в практических проектах, ориентированных на масштабирование бизнес‑процессов и обеспечение долгосрочного роста своих организаций.

Оценку выпускных работ провела экспертная комиссия, в состав которой вошли ведущие специалисты в области экономики и управления: начальник отдела перспективных образовательных проектов СПб ГБОУ ДПО «Корпоративный университет Санкт‑Петербурга» Татьяна Зиминова, д.э.н., доцент, заведующая кафедрой «Международные экономические отношения» СПбГМТУ Инна Красовская; д.э.н., профессор кафедры «Инновационная экономика» Елена Палкина, д.э.н., руководитель президентской программы подготовки управленческих кадров, профессор кафедры «Инновационная экономика» Евгений Малышев.

Проекты выпускников нацелены на повышение эффективности, устойчивое развитие и цифровую трансформацию предприятий. Эксперты особо отметили практическую значимость работ и адаптивность к современным экономическим условиям.